Самостоятельное путешествие по Афинам – интересные места

Автор: · Дата: 16 декабря 2011 · Пока нет комментариев

Самостоятельное путешествие в любом случае требует тщательной подготовки: определения месторасположения отеля, маршрутов, списка достопримечательностей и удаленности их друг от друга.

Афины – город древний, его основание датируется еще XIII веком до н.э, но, несмотря на это большинство зданий были построены относительно недавно. В 60-х годах прошлого века вокруг исторического центра города начали строиться однотипные жилые кварталы, город разрастался, к нему присоединились пригороды. Поэтому неопытному туристу довольно легко запутаться с определением автобусных маршрутов и направлением движений поездов.

Но так как большинство известных исторических памятников сосредоточено в самом центре, то отель тоже следует подыскать в центральной части Афин, чтобы не нуждаться в общественном транспорте. Хотя в Афинах можно без проблем взять автомобиль напрокат. Но он оправдывает себя только в путешествии по территории Греции, так как вождение по незнакомым улицам многомиллионного города требует особых навыков.

Отличным вариантом в самостоятельном путешествии будет обзорная ознакомительная экскурсия, для которой используются специальные двухуровневые автобусы. Билет за 18 евро действителен 24 часа, благодаря чему можно пересаживаться из одного туристического автобуса в другой, выходить, где понравится и осматривать местность, а затем снова продолжить экскурсию по туристическому маршруту. Таким образом, можно создать впечатление о городе и при этом значительно сэкономить силы для пеших прогулок.

Конечно, если позволяют средства, то лучше взять персонального гида, который знает город и местные нравы, поэтому не только облегчит передвижение, но и станет очень полезен при совершении крупных покупок (к примеру, шубы).

Рубрика: Общая информация ·  

Комментирование закрыто.