Пригород Афин Неа Макри

Автор: · Дата: 22 ноября 2011 · Пока нет комментариев

Неа Макри греки считают довольно большим курортным городком. Численность его населения превышает 14 тысяч человек, если включить сюда населения поселка Мати. Он находится между Марафоном и Рафиной. Туристов привлекает сюда близость от аэропорта Афин (всего 12 км.) и незначительная удаленность от столицы.

До 1923 г. Неа Макри представляло собой селение небольших размеров, состоящее из нескольких домиков. В 1923 году сюда было переселено около ста семей из Малой Азии (нынешней Турции). Раньше Турция считалась одной из территорий Греции. В то время 1,5 миллиона греков вынуждены были переселиться в Балканскую Грецию, Афины и их пригородные территории.

Неа Макри взял свое название от города Макри, из которого прибыли беженцы и построили свои дома.

В настоящее время город представляет собой развитую инфраструктуру с ее отелями, школами, больницами, банками, супермаркетами, развлекательными центрами, барами и ресторанами.

Летом сюда съезжаются многочисленные туристы. Город окружают красивейшие горы Пендели, покрытые сосновыми деревьями.

В Неа Макри есть песчаный пляж, тянущийся вдоль побережья на несколько километров в сторону Марафонаса. Также здесь можно побывать на уединенных каменистых и песчаных пляжах. Парусные и моторные суда найдут здесь удобную пристань.

Рубрика: Общая информация ·  

Комментирование закрыто.