Акция «Дань лету» в Детском музее

Автор: · Дата: 9 ноября 2012 · Пока нет комментариев

В Греческом Детском Музее, что находится в Афинах, была организована акция, которая называлась «Дань лету». В день акции все посетители могли любоваться уникальной экспозицией этого уникального музея. Малыши и взрослые принимали участие в специальных программах, которые были организованы силами сотрудников музея. Программы были довольно разнообразны и ориентированы на определённую тематику. Так, например, были предложены темы – «Морские профессии», «Правильное питание и физические упражнения», «Безопасность в летнее время», «Искусство и творчество в летний период». Детки узнали много для них интересного, необычного и нового, активно и с большим желанием участвовали в предложенных образовательных программах.
Посещая выставку «Агора», они были заняты приготовлением печенья в рамках программы «Солнце, как печенье». Самое интересное, что детям никто не ставил условия относительно ингредиентов для приготовления теста, дети экспериментировали сообразно своей фантазии. Никаких рамок относительно цвета и формы печенья не было – дети готовили их в виде морских ракушек, большого солнца и придумывали много иных форм. Очень интересной стала программа с названием «Лодка на берегу», проведённая на выставке по теме «Как я двигаюсь». Малыши должны были выполнять упражнения, которые обычно выполняли лишь на летних каникулах. В имитированной поездке на берега Ионического моря, дети занимались греблей, используя макет лодки, установленный непосредственно на площади выставочного зала.
Среди всех программ, предложенных детям, более всего им пришлись по душе такие, как «Вчерашняя мода лета» и «Коробка для Коллекций». Они сами конструировали коробки для коллекций, пользуясь подручным материалом, а украшали их посредством ракушек, бусинок и прочих материалов. Показ мод включал возможность фотографироваться в шаблоне, который имитировал человека прошлой эпохи в смешном купальном костюме.

Рубрика: Музеи Афин ·  

Комментирование закрыто.